Photos 010

1er Tournoi de BLITZ – Résultats

 

Pour ce 1er tournoi de Blitz que le club organisait dans la salle JB CARRON  au Biollay,  30 joueurs étaient présents.

Le podium:

DSC_0341[1]

Le MI  Sébastien JOIE d’Annecy  remporte le tournoi avec 12.5/14 au départage devant son compatriote Sébastien HOUARD.

L’espagnol Antonio  CARAVACA AGUIRRE  complète le podium avec 11pts.

A gauche : l’arbitre Nicolas BREGNAC et à droite le président Eric MONMAILLE.

 

La Grille Américaine :

Blitz de printemps 2017
Grille américaine après la ronde 14
Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 R 10 R 11 R 12 R 13 R 14 Pts Tr. Perf NV
1 m
JOIE Sebastien
2440 R SenM ARA + 25B + 16N +  4B +  5N =  2B –  3N + 11N +  6B +  9B +  7N +  8B + 13N + 17N + 12B 12½ 97 2443 12
2
HOUARD Sebastien
2410 R SenM ARA + 23N + 11B +  6N +  7B =  1N +  4B +  3B –  5N + 12B +  8N + 17B + 16B + 14N + 18N 12½ 96 2428 12
3
CARAVACA AGUIRRE Antonio
2130 R SenM + 24B +  8N –  5B +  9N + 12B +  1B –  2N +  7B –  4N +  6B + 14N + 11N + 18B + 19N 11 98½ 2222 11
4
FAURE-BRAC Seraphin
2110 R SenM ARA + 19N + 17B –  1N +  8B +  7N –  2N –  5B + 13N +  3B + 16N + 11B –  6B +  9N + 14B 10 99½ 2159 10
5
COCIERE Mihai
2090 R SenM ARA + 22N + 10B +  3N –  1B – 11N + 12B +  4N +  2B –  7N +  9B –  6N –  8B + 16N + 17B 9 101 2104 9
6
REGNAULT Alexandre
2110 R SenM ARA + 26B + 20N –  2B – 12N + 21B + 13N + 16B –  1N + 11B –  3N +  5B +  4N –  7B +  8N 9 99½ 2101 9
7
ZANIN Dario
2060 R SenM ARA + 28B + 21N + 16B –  2N –  4B + 20N + 10B –  3N +  5B –  1B +  9N – 14B +  6N + 11B 9 99½ 2069 9
8
LALECHERE Jean-Baptiste
1840 R SenM ARA + 30B –  3B + 27N –  4N – 20B + 21N + 17B + 16N + 13B –  2B –  1N +  5N + 22B –  6B 8 97 1915 8
9
BILLOTTI Romain
1930 R SenM ARA – 20B + 26N + 24B –  3B = 10N + 15N + 18B + 11B –  1N –  5N –  7B + 19N –  4B + 22N 92½ 1916 7
10
MONMAILLE Eric
1530 R SenM ARA + 12B –  5N + 13B + 15N =  9B – 11B –  7N – 23B – 17N + 30N – 18B + 24B + 29N + 20N 79 1813 7
11
EYMARD Frederic
1950 R SepM ARA + 29B –  2N + 25B + 20N +  5B + 10N –  1B –  9N –  6N + 22B –  4N –  3B + 21B –  7N 7 101 1928 7
12
BOISSEL Brice
1930 R SepM ARA – 10N + 19B + 17N +  6B –  3N –  5N + 20B + 22B –  2N – 14B – 16N + 28B + 13N –  1N 7 95 1886 7
13
WACKENTHALER Julien
1860 R SenM ARA – 27N + 22B – 10N + 17B + 18N –  6B + 23N –  4B –  8N + 15B + 24N –  1B – 12B + 30N 7 86 1811 7
14
SYLVESTRE-BARON Laurent
1680 R MinM ARA – 16B – 25N – 26B + 28N + 24B – 18B + 30N + 27N + 19B + 12N –  3B +  7N –  2B –  4N 7 85½ 1817 7
15
BAILLEUL David
1930 R SenM ARA – 17N + 27B + 23N – 10B – 22N –  9B – 19N + 30B + 24B – 13N + 21B – 18N + 26B + 29N 7 71 1694 7
16
COMBAZ Jean Michel
2000 R SepM ARA + 14N –  1B –  7N + 19B + 27N + 22B –  6N –  8B + 23N –  4B + 12B –  2N –  5B = 25N 96½ 1918 6
17
TELECHEV Anton
1640 R SenM ARA + 15B –  4N – 12B – 13N + 25B + 19B –  8N = 18N + 10B + 23B –  2N + 20N –  1B –  5N 93½ 1832 6
18
CHABERT Pierre
1870 R SepM ARA – 21B + 28N – 20B + 26N – 13B + 14N –  9N = 17B – 22N + 27B + 10N + 15B –  3N –  2B 85 1733 6
19
MAZARD Bruno
1720 R SenM ARA –  4B – 12N + 21B – 16N + 29B – 17N + 15B + 20N – 14N = 28B + 22N –  9B + 25N –  3B 81½ 1781 6
20
MILOJEVIC-DAIM Lola-Shaina
1600 R PupF ARA +  9N –  6B + 18N – 11B +  8N –  7B – 12N – 19B = 26N + 29B + 28N – 17B + 30N – 10B 80 1744 6
21
PETITJEAN Mathilde
1490 R MinF ARA + 18N –  7B – 19N + 23B –  6N –  8B = 24B – 28N + 30N + 26B – 15N + 29B – 11N + 27B 75 1707 6
22
LORENTER Patrick
1700 R SepM ARA –  5B – 13N + 29B + 25N + 15B – 16N + 27B – 12N + 18B – 11N – 19B + 26N –  8N –  9B 6 77½ 1778 6
23
DE CONINCK Pierre
1760 R BenM ARA –  2B + 29N – 15B – 21N + 28B + 26N – 13B + 10N – 16B – 17N – 25N + 30B – 27B + 24N 6 75 1655 6
24
PETITJEAN Antoine
1750 R BenM ARA –  3N + 30B –  9N – 27B – 14N + 29B = 21N + 26B – 15N + 25B – 13B – 10N + 28N – 23B 75½ 1633 5
25
ABSALON Ruddy
1790 R SenM ARA –  1N + 14B – 11N – 22B – 17N + 30B – 26N + 29B – 28N – 24N + 23B + 27N – 19B = 16B 74 1656 5
26
BAILLEUL Jean Baptiste
1700 R PupM ARA –  6N –  9B + 14N – 18B + 30N – 23B + 25B – 24N = 20B – 21N + 29N – 22B – 15N + 28B 73 1658 5
27
BLANC Jean-Paul
1400 R SenM ARA + 13B – 15N –  8B + 24N – 16B + 28N – 22N – 14B – 29N – 18N + 30B – 25B + 23N – 21N 5 71½ 1593 5
28
GALLAS Gautier
1680 R MinM ARA –  7N – 18B + 30N – 14B – 23N – 27B + 29N + 21B + 25B = 19N – 20B – 12N – 24B – 26N 71½ 1568 4
29
DE CONINCK Cedric
1670 R SenM ARA – 11N – 23B – 22N + 30B – 19N – 24N – 28B – 25N + 27B – 20N – 26B – 21N – 10B – 15B 2 69½ 1364 2
30
TELESHEVA Bronislava
1399 E SenF –  8N – 24N – 28B – 29N – 26B – 25N – 14B – 15N – 21B – 10B – 27N – 23N – 20B – 13B 0 72 959 0