Photos 010

Rapide de CHAMBERY – Résultats

 

Pour ce dimanche de Pâques 28 participants  ont participé au Rapide de CHAMBERY à la salle de Mérande dans une bonne ambiance et un temps ensoleillé.

 

Le podium : 

DSC_0322

Le clusien Mickael DELEVA remporte le tournoi avec 8/9 au départage devant le grenoblois Alexandre REGNAULT et le berjallien Romain COMIEN et l’espagnol CARAVACA AGUIRRE Antonio tous les deux avec 6/9.

 

DSC_0315

1ère Féminine Sandrine FRION de l’Echiquier Haut Alpin de GAP

 

DSC_0316

1er Vétéran Daniel JARRAND de CHAMBERY

 

DSC_0323

 

Louis VALLEE ( de l’échiquier grenoblois) remporte le tirage de la loterie: un  échiquier en chocolat de la pâtisserie PERNOT.

 

 

La Grille Américaine :

Rapide de Chambéry 2017 – PRINCIPAL
Grille américaine après la ronde 9
Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Perf NV
1 f
DELEVA Michael
2270 R SenM ARA + 21N +  7B =  2N +  6B +  8N +  3B =  5N +  4B + 10N 8 42 2410 7
2
REGNAULT Alexandre
2090 R SenM ARA + 24B + 15N =  1B +  4N +  3B =  7N +  9B +  6N +  5B 8 41½ 2364 7
3
COMIEN Romain
1890 R SenM ARA + 25N +  8B + 10N +  5B –  2N –  1N –  4B + 11B +  7N 6 43½ 2137 6
4
CARAVACA AGUIRRE Antonio
2130 R SenM + 23N + 12B =  6N –  2B =  5N + 11B +  3N –  1N +  9B 6 43 2123 5
5
DELEVA Mathias
2340 R SenM ARA + 13B + 10N =  9B –  3N =  4B + 17N =  1B +  8B –  2N 43½ 2147 4
6
ZANIN Dario
2060 R SenM ARA + 14B + 17N =  4B –  1N =  9B + 15N + 16B –  2B =  8N 42 2030 4
7
BILLOTTI Romain
1950 R SenM ARA + 18B –  1N + 16B + 19N + 11B =  2B –  8N + 17N –  3B 40½ 1926 5
8
PY Walter
2250 R SenM ARA + 16B –  3N + 24B +  9N –  1B + 18N +  7B –  5N =  6B 39½ 2095 5
9
DRILLAT Michel
2070 R SepM ARA + 22N + 11B =  5N –  8B =  6N + 10B –  2N + 13B –  4N 5 40½ 2027 4
10
CHARON Olivier
1970 R SenM CHA + 20N –  5B –  3B + 24N + 13B –  9N + 15B + 16N –  1B 5 38 1903 5
11
BREGNAC Tristan
1690 R BenM ARA + 28B –  9N + 18B + 12B –  7N –  4N + 14B –  3N + 15B 5 37 1797 5
12
FRION Sandrine
1830 R SenF PAC + 19B –  4N + 14B – 11N – 15B + 20N – 13B + 26N + 16B 5 33½ 1685 5
13
PERNOUD Claire
1680 R SepF ARA –  5N – 20B + 26N + 25B – 10N + 19B + 12N –  9N + 17B 5 32½ 1754 5
14
VALLEE Louis
1530 R PouM ARA –  6N + 27B – 12N – 16N + 21B + 25B – 11N + 22B + 19N 5 31½ 1639 5
15
ABSALON Ruddy
1730 R SenM ARA + 26N –  2B = 22N + 20B + 12N –  6B – 10N + 18B – 11N 36½ 1731 4
16
MAZARD Bruno
1640 R SenM ARA –  8N + 25B –  7N + 14B + 20N + 23B –  6N – 10B – 12N 4 35½ 1722 4
17
GALLAS Gautier
1680 R MinM ARA + 27N –  6B – 20N + 22B + 19N –  5B + 18N –  7B – 13N 4 33½ 1615 4
18
VALLEE Christophe
1430 R SenM ARA –  7N + 21B – 11N + 23B + 22N –  8B – 17B – 15N + 24B 4 32½ 1642 4
19
DEFAISSE Pascal
1399 R SenM OCC – 12N + 23B + 21N –  7B – 17B – 13N + 28N + 20B – 14B 4 32½ 1542 4
20
JARRAND Daniel
1480 R VetM ARA – 10B + 13N + 17B – 15N – 16B – 12B + 23N – 19N + 27B 4 31½ 1595 4
21
GALLET Bernard
1670 R SepM ARA –  1B – 18N – 19B + 28N – 14N – 22B + 27N + 25B + 26N 4 31 1453 4
22
BARD Jean-Francois
1530 R SepM ARA –  9B + 28N = 15B – 17N – 18B + 21N + 24B – 14N = 23B 4 30 1546 3
23
WANTIER Didier
1590 R SepM ARA –  4B – 19N + 28B – 18N + 26B – 16N – 20B + 27B = 22N 29 1407 3
24
KAID-SLIMANE Rheda
1580 R SenM ARA –  2N + 26B –  8N – 10B – 25N + 27B – 22N + 28B – 18N 3 32½ 1466 3
25
BOSSU Mael
1420 R BenM ARA –  3B – 16N + 27B – 13N + 24B – 14N – 26B – 21N + 28N 3 30 1405 3
26
DENIS Hugo
1399 E MinM – 15B – 24N – 13B + 27N – 23N + 28B + 25N – 12B – 21B 3 28 1423 3
27
LAFONTAINE Fabien
1199 E MinM ARA – 17B – 14N – 25N – 26B + 28B – 24N – 21B – 23N – 20N 1 26½ 1150 1
28
FOURMONT Eric
1399 E MinM – 11N – 22B – 23N – 21B – 27N – 26N – 19B – 24N – 25B 0 26½ 659 0