DSC_0293[1]

Nationale 4 Ronde 6

La Victoire et la Montée en N3!!

Au final nous gagnons 5 à 2 contre une brave équipe de Bourgoin 2 qui nous a donné du mal, à la vue des compositions.

Pour cette dernière ronde que nous jouions (et à domicile en plus), l’équipe 1 est assurée de terminer 1er de son groupe et donc synonyme de montée.

Bravo à tous les joueurs en les remerciant d’avoir joué pour l’équipe 1:

Jean-Christophe, Dario, Michel, Séraphin, Pierre, Frédéric, Jean-Michel,  Frantz, David, Jean-Baptiste et leur capitaine emblèmatique Romain.

Prochain objectif: le maintien la saison prochaine!!

 

Les résultats complets et le classement:

Veigy-Foncenex   – Exempt
Annemasse-Bonneville 6 – 1 Evian-Les-Bains
OLMO Jose 2114 1 – 0 SUDOMIR Jean-Denis 1776
DE ABREU Orlando 1989 1 – 0 COURTIEU Yves 1761
RADOMAN Nicolas 1940 1 – 0 BLANC Nicolas 1747
HALILI Selami 1913 X – X BARDOLLE Laurent 1636
DUCROZ Gabriel 1766 1 – 0 COMTE Dominique 1601
RACS Olivier 1653 1 – 0 DAVY Jean-Claude 1514
RAHOLIJAONA Ando 1399 1 – 0 LURVOIS Jean-Luc 1455
HUDRY Antonin 1199 0 – 1 WAMBST Arthur 1450
Annecy 3 3 – 4 Cluses-Saint Jeoire 2
LORENTER Patrick 1668 1 – 0 HILL Tom 1706
BRASSOUD Raymond 1531 0 – 1 LISIECKI Alain 1704
SYLVESTRE-BARON Michel 1536 X – X HILL Christopher 1587
DE CONCINI Marco 1477 0 – 1 MERCIER Pierre 1450
LOPEZ Norbert 1546 0 – 1 BERNARD Claude 1435
CANOVAS Romain 1516 0 – 1 RICHARD Maxime 1399
GOUATY Aurelie 1417 1 – 0 POETTOZ Frederic 1353
RINGOT Francoise 1225 1 – 0 CHARDON Roger 1200
Bourgoin-Jallieu 2 2 – 5 Chambery
MANTOVANI Noel 1680 0 – 1 m OLIVIER Jean-Christophe 2351
AMORIM Jean-Jacques 1737 0 – 1 FAURE-BRAC Seraphin 1989
BRUN Maxime 1599 1 – 0 ZANIN Dario 1962
FARJON Yves 1680 0 – 1 TRIN Pierre 1879
BERNARD Jean 1633 X – X BILLOTTI Romain 1841
MANDALAS Vassilias 1556 0 – 1 DRILLAT Michel 1866
COLIN Serge 1526 1 – 0 EYMARD Frederic 1792
BALLET Jacques 1451 0 – 1 COMBAZ Jean Michel 1657

 

1 Chambery 14 5 21 27 6
2 Annemasse-Bonneville 13 5 11 19 8
3 Bourgoin-Jallieu 2 12 5 0 14 14
4 Evian-Les-Bains 11 5 4 15 11
5 Cluses-Saint Jeoire 2 10 5 2 14 12
6 Annecy 3 10 5 -6 10 16
7 Veigy-Foncenex 5 5 -32 2 34

 

Dans l’autre groupe, l’équipe 2 gagne 5 à 2 également après un long déplacement à Annonay.

 

 

Aubenas 7 – 1 Echirolles
DIDIER Pierre 1782 1 – 0 CHOUK Nabil 1847
AIT Michel 1644 0 – 1 GERMOND Thierry 1802
LE DEUFF Frederic 1730 1 – 0 MEZQUITA Gerard 1574
DUMAS Herve 1600 1 – 0 DIAFERIA Joseph 1467
BAHEU Manon 1507 1 – 0 EDWIGE-BOUBOUNE Romain 1479
COLOMB Olivier 1490 1 – 0 STERN Emmanuel 1399
ALEKSANYAN Sos 1467 1 – 0 BONACHERA Timothee 1160
TARDY Jimmy 1408 1 – 0 CHEVILLOTTE Cyprien 1199
Chambery 2 5 – 2 Annonay
BREGNAC Nicolas 1761 1 – 0 CHATELAS Denis 1920
CHABERT Pierre 1739 0 – 1 BREAU Clement 1756
MAZARD Bruno 1460 0 – 1 RANN Raphael 1600
MUSY Thomas 1471 1 – 0 BERNE Christian 1550
CHABERT Nicolas 1531 1 – 0 BOSQUET Hermine 1439
GALLAS Gautier 1482 1 – 0 FANGET Guy 1399
ABSALON Ruddy 1363 1 – 0 MATHON Jeremy 1399
JARRAND Daniel 1458 X – X LE BRUN Yves 1401
Eybens 2 3 – 4 Lamastre
Grenoble Bayard 5 – 2 Grenoble 4

 

1 Grenoble Bayard 18 6 29 37 8
2 Aubenas 16 6 12 26 14
3 Lamastre 13 6 8 27 19
4 Eybens 2 12 6 5 23 18
5 Chambery 2 11 6 -3 20 23
6 Grenoble 4 9 6 -9 17 26
7 Echirolles 9 6 -19 13 32
8 Annonay 7 6 -23 9 32