Messaging1518524248393[1]

Rapide de St-Egrève

7 chambériens étaient présents ce dimanche  pour ce 3ème open organisé par l’Echiquier grenoblois.


C’était un dimanche à jouer aux échecs vu le temps : une bonne ambiance, un bon restaurant chinois à midi pour certains, de bons résultats aussi , c’était une bonne journée.

Seul bémol : la baisse des participants par rapport à l’année dernière dûe au fait que le championnat de Ligue des jeunes se déroulait en même temps.

 

3e open rapide de Saint-Egrève – principal
Classement après la ronde 7
Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Perf
1 SAYA Ethan 2150 N MinM ARA Echiquier Grenoblois 6 28 2268
2 LAVAULT Samuel 2020 N CadM ARA Echiquier Grenoblois 6 28 2197
3 RODMACQ Clement 2160 N SenM ARA La Diagonale – Eybens 26 2140
4 BILLOTTI Romain 2130 N SenM ARA Club d’Echecs de l’Agglomeration Chambe… 5 26½ 1967
5 LE FEBVRE Patrick 2100 N SepM ARA Echiquier Grenoblois 5 24 2069
6 FAHYS Bertrand 1980 N SenM ARA Echiquier Grenoblois 5 24 1935
7 HIRSCH Frantz 1910 N SepM ARA Club d’Echecs de l’Agglomeration Chambe… 5 23 1900
8 LACHAUX Jerome 1890 N SenM ARA La Diagonale – Eybens 5 23 1883
9 REGNAULT Alexandre 2170 N SenM ARA Echiquier Grenoblois 5 21½ 1956
10 ZANIN Dario 1921 F SenM ARA Club d’Echecs de l’Agglomeration Chambe… 29 2007
11 CHOMIER Frederic 1840 N SepM ARA Echiquier Grenoblois 26½ 2010
12 DJOHARIAN Parchan 1640 N MinM ARA Echiquier Grenoblois 24 1936
13 GUILLON Gabriel 1870 N SenM ARA La Diagonale – Eybens 24 1780
14 OUADI Wahbi 1810 N SenM ARA La Diagonale – Eybens 4 31 1990
15 COCIERE Mihai 2120 N SenM ARA Grenoble Bayard Echecs 4 30½ 1991
16 RAIMO Nicolas 1760 N SenM ARA Echiquier Grenoblois 4 28½ 1931
17 BOISSEL Brice 1860 N SepM ARA Club d’Echecs de l’Agglomeration Chambe… 4 26 1915
18 TELECHEV Anton 1920 N SenM ARA Echiquier Grenoblois 4 22 1724
19 MAZARD Bruno 1690 N SenM ARA Club d’Echecs de l’Agglomeration Chambe… 4 21½ 1764
20 AIT Michel 1740 N SepM ARA Aubenas Vals Echiquier Cévenol 4 21 1669
21 ABSALON Ruddy 1780 N SenM ARA Club d’Echecs de l’Agglomeration Chambe… 4 21 1665
22 EL ASRY Mohamed 1850 N SenM ARA La Dame Blanche Bourgoin-Jallieu 4 20½ 1682
23 AUBERT Estee 1647 F MinF IDF Cercle d’Echecs de Villepinte 28 1868
24 MUSY Thomas 1810 N MinM ARA Club d’Echecs de l’Agglomeration Chambe… 24½ 1737
25 TAVERNIER Thomas 1880 N SenM ARA Club Alexandre 22½ 1697
26 CONGEDO Marco 1399 E SenM ARA Echiquier Grenoblois 20 1655
27 DE MUYSER Xavier 1900 N SepM ARA Lamastre Echecs 3 25 1703
28 BABAKAN Kouros 1670 N SenM ARA Grenoble Bayard Echecs 3 24½ 1674
29 EL HADDAD Mesbah 1568 F VetM ARA Echirolles-Alekhine 3 24½ 1645
30 ZALKIND Arthur 1680 N JunM ARA Echiquier Grenoblois 3 24 1721
31 BERGONZOLI Nathan 1660 N BenM ARA Echiquier Grenoblois 3 23½ 1637
32 BRUNSCHWIG Francois 1399 N VetM ARA Echiquier Grenoblois 3 22 1632
33 KAID-SLIMANE Rheda 1360 N SepM ARA Le Gambit Frangypan 3 20½ 1587
34 DJOHARIAN Pouria 1590 N MinM ARA Echiquier Grenoblois 3 20½ 1561
35 BROTEILLE Jonathan 1402 F SenM OCC La Dame au Coeur d’Orb 3 20½ 1529
36 CAMPILLO Roger 1399 N VetM ARA Echiquier Grenoblois 3 17 1462
37 BILLARD Isabelle 1360 N SepF ARA Echiquier Grenoblois 3 16½ 1454
38 DANTOMIO Nicolas 1399 E SenM ARA Echiquier Grenoblois 24½ 1735
39 PENT Walter 1280 E SepM ARA Echiquier Grenoblois 19 1469
40 MARTINAT Jonathan 1570 N SenM ARA Echiquier Grenoblois 2 20½ 1333
41 ALLEL Gerard 1450 N SepM ARA Echiquier Grenoblois 2 19½ 1415
42 AMELLER Celine 1460 N SenF ARA La Diagonale – Eybens 2 18 1253
43 DUKIC Francoise 1410 N VetF ARA Echiquier Grenoblois 2 17½ 1293
44 KLEIMENOV Andrei 1220 N SenM ARA La Reine Blanche de Sassenage 2 14 1269
45 PILES Daniel 1490 N VetM ARA Echiquier Grenoblois 19½ 1292
46 MICHEL Roland 1310 N VetM ARA Echiquier Grenoblois 16 1158
47 MAS Yves 1072 F SepM PAC La Tour Hyéroise 15½ 1188
48 LEMOINE Alain 1399 E SepM ARA Echiquier Grenoblois 0 19 561

 
//

3e open rapide de Saint-Egrève – principal
Classement après la ronde 7
Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Perf
1 SAYA Ethan 2150 N MinM ARA Echiquier Grenoblois 6 28 2268
2 LAVAULT Samuel 2020 N CadM ARA Echiquier Grenoblois 6 28 2197
3 RODMACQ Clement 2160 N SenM ARA La Diagonale – Eybens 26 2140
4 BILLOTTI Romain 2130 N SenM ARA Club d’Echecs de l’Agglomeration Chambe… 5 26½ 1967
5 LE FEBVRE Patrick 2100 N SepM ARA Echiquier Grenoblois 5 24 2069
6 FAHYS Bertrand 1980 N SenM ARA Echiquier Grenoblois 5 24 1935
7 HIRSCH Frantz 1910 N SepM ARA Club d’Echecs de l’Agglomeration Chambe… 5 23 1900
8 LACHAUX Jerome 1890 N SenM ARA La Diagonale – Eybens 5 23 1883
9 REGNAULT Alexandre 2170 N SenM ARA Echiquier Grenoblois 5 21½ 1956
10 ZANIN Dario 1921 F SenM ARA Club d’Echecs de l’Agglomeration Chambe… 29 2007
11 CHOMIER Frederic 1840 N SepM ARA Echiquier Grenoblois 26½ 2010
12 DJOHARIAN Parchan 1640 N MinM ARA Echiquier Grenoblois 24 1936
13 GUILLON Gabriel 1870 N SenM ARA La Diagonale – Eybens 24 1780
14 OUADI Wahbi 1810 N SenM ARA La Diagonale – Eybens 4 31 1990
15 COCIERE Mihai 2120 N SenM ARA Grenoble Bayard Echecs 4 30½ 1991
16 RAIMO Nicolas 1760 N SenM ARA Echiquier Grenoblois 4 28½ 1931
17 BOISSEL Brice 1860 N SepM ARA Club d’Echecs de l’Agglomeration Chambe… 4 26 1915
18 TELECHEV Anton 1920 N SenM ARA Echiquier Grenoblois 4 22 1724
19 MAZARD Bruno 1690 N SenM ARA Club d’Echecs de l’Agglomeration Chambe… 4 21½ 1764
20 AIT Michel 1740 N SepM ARA Aubenas Vals Echiquier Cévenol 4 21 1669
21 ABSALON Ruddy 1780 N SenM ARA Club d’Echecs de l’Agglomeration Chambe… 4 21 1665
22 EL ASRY Mohamed 1850 N SenM ARA La Dame Blanche Bourgoin-Jallieu 4 20½ 1682
23 AUBERT Estee 1647 F MinF IDF Cercle d’Echecs de Villepinte 28 1868
24 MUSY Thomas 1810 N MinM ARA Club d’Echecs de l’Agglomeration Chambe… 24½ 1737
25 TAVERNIER Thomas 1880 N SenM ARA Club Alexandre 22½ 1697
26 CONGEDO Marco 1399 E SenM ARA Echiquier Grenoblois 20 1655
27 DE MUYSER Xavier 1900 N SepM ARA Lamastre Echecs 3 25 1703
28 BABAKAN Kouros 1670 N SenM ARA Grenoble Bayard Echecs 3 24½ 1674
29 EL HADDAD Mesbah 1568 F VetM ARA Echirolles-Alekhine 3 24½ 1645
30 ZALKIND Arthur 1680 N JunM ARA Echiquier Grenoblois 3 24 1721
31 BERGONZOLI Nathan 1660 N BenM ARA Echiquier Grenoblois 3 23½ 1637
32 BRUNSCHWIG Francois 1399 N VetM ARA Echiquier Grenoblois 3 22 1632
33 KAID-SLIMANE Rheda 1360 N SepM ARA Le Gambit Frangypan 3 20½ 1587
34 DJOHARIAN Pouria 1590 N MinM ARA Echiquier Grenoblois 3 20½ 1561
35 BROTEILLE Jonathan 1402 F SenM OCC La Dame au Coeur d’Orb 3 20½ 1529
36 CAMPILLO Roger 1399 N VetM ARA Echiquier Grenoblois 3 17 1462
37 BILLARD Isabelle 1360 N SepF ARA Echiquier Grenoblois 3 16½ 1454
38 DANTOMIO Nicolas 1399 E SenM ARA Echiquier Grenoblois 24½ 1735
39 PENT Walter 1280 E SepM ARA Echiquier Grenoblois 19 1469
40 MARTINAT Jonathan 1570 N SenM ARA Echiquier Grenoblois 2 20½ 1333
41 ALLEL Gerard 1450 N SepM ARA Echiquier Grenoblois 2 19½ 1415
42 AMELLER Celine 1460 N SenF ARA La Diagonale – Eybens 2 18 1253
43 DUKIC Francoise 1410 N VetF ARA Echiquier Grenoblois 2 17½ 1293
44 KLEIMENOV Andrei 1220 N SenM ARA La Reine Blanche de Sassenage 2 14 1269
45 PILES Daniel 1490 N VetM ARA Echiquier Grenoblois 19½ 1292
46 MICHEL Roland 1310 N VetM ARA Echiquier Grenoblois 16 1158
47 MAS Yves 1072 F SepM PAC La Tour Hyéroise 15½ 1188
48 LEMOINE Alain 1399 E SepM ARA Echiquier Grenoblois 0 19 561