Messaging1518092177817

Rapide de Seynod

Ce dimanche se tenait le 9 ème Trophée Roland Pérolini  à Seynod où la délégation chambérienne était bien représentée (2ème club du tournoi après Annecy).

En effet nous étions 12 joueurs à participer avec des  résultats divers selon chacun:

Avec 6 pts Jean-Christophe termine 1er chambérien suivi de Frantz avec 5.5 pts et de Romain et Adrien avec 5 pts.

Avec 4pts nous retrouvons David et Ruddy.

Gautier finit avec 4 pts comme Bruno.

Jean-Baptiste et Daniel finit avec 3.5 pts suivi de Brice et Didier tous les deux à 3 pts.

 

 

Principal : 9ème trophée Roland Pérolini
Grille américaine après la ronde 9
Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Bu. Perf
1 m
JOIE Sebastien
2363 F SenM ARA + 14B + 34N +  8B =  2N +  9B +  5N +  6B +  3N + 21B 45 54½ 2658
2 g
BAUER Christian
2683 F SenM PAC + 51N + 11B + 12N =  1B +  7N +  3B + 18N + 20B +  5N 43½ 51½ 2761
3 f
DI NICOLANTONIO Lucas
2390 N SenM ARA + 29B + 26N + 17B +  5N +  6B –  2N +  8B –  1B + 11N 7 45½ 54½ 2373
4
BERGER DIT LACROIX Kilian
MinM ARA + 47B + 42N –  9B + 26N =  8B + 17N –  7B + 15N +  6B 39 46 2131
5
HOUARD Sebastien
2300 N SenM ARA + 23N + 49B + 19N –  3B + 50N –  1B + 13N + 18B –  2B 6 44½ 51 2223
6
HILL Tom
CadM ARA + 52N + 28B + 50N + 12B –  3N + 19B –  1N +  7B –  4N 6 43 49 2158
7 f
DELEVA Michael
SenM ARA + 27B + 15N + 35B +  9N –  2B – 18B +  4N –  6N + 19B 6 42½ 51 2186
8
SABATIER Mathis
1920 N MinM ARA + 25N + 43B –  1N + 37B =  4N + 11B –  3N = 19B + 17N 6 42½ 50 2040
9 m
OLIVIER Jean-Christophe
SepM ARA + 24N + 13B +  4N –  7B –  1N – 20B + 50N + 27B + 18N 6 41½ 49 2177
10
TAVERNIER Thomas
2000 N SenM ARA – 43N = 25B + 36N = 44B = 31N = 30N + 38B + 23B + 20N 6 32 39 1816
11
KHACHATRYAN Samvel S.
1871 F MinM ARA + 38B –  2N + 42B + 16N = 17B –  8N + 29B + 26N –  3B 41 48½ 1949
12
HIRSCH Frantz
SepM ARA + 45B + 30N –  2B –  6N + 47B – 26N + 41B + 22N = 13B 38 45 1991
13
BOUJIDA Yanis
1850 N BenM ARA + 59B –  9N = 45B + 46N + 14B = 22N –  5B + 36B = 12N 35½ 39½ 1999
14
AKOPIAN Edwin
1720 N BenM ARA –  1N + 39B = 44N + 45B – 13N + 48B – 36N + 33B + 26B 34½ 41½ 1805
15
GEORGES Lisa
1840 N MinF ARA + 56N –  7B + 43N – 18B + 37N + 50B = 17N –  4B + 27N 34½ 39½ 1914
16
SYLVESTRE-BARON Laurent
1440 F CadM ARA + 40N – 19B + 51N – 11B = 23N – 21B + 55N + 42N + 30B 32½ 38 1849
17
LALECHERE Jean-Baptiste
SenM ARA + 55N + 31B –  3N + 23B = 11N –  4B = 15B + 24N –  8B 5 40½ 47½ 1908
18
BILLOTTI Romain
1950 N SenM ARA – 37N + 48B + 46B + 15N + 35B +  7N –  2B –  5N –  9B 5 40 46½ 2019
19
BAILLEUL Adrien
1920 N MinM ARA + 32B + 16N –  5B + 28N + 22B –  6N = 26B =  8N –  7N 5 39 48 1988
20
DE CONCINI Marco
1560 N SenM ARA – 50N – 51B + 56N + 41B + 28B +  9N + 35B –  2N – 10B 5 36 41 1870
21
GAUDISSARD Dominique
SepM ARA – 42B – 46N – 38B + 53N + 25B + 16N + 28B + 35N –  1N 5 35½ 42 1859
22
JOUET-PASTRE Alban
2190 N SenM ARA – 31N + 36B + 27N + 24B – 19N = 13B = 23N – 12B + 29B 5 35 43½ 1903
23
TELECHEV Anton
1710 N SenM ARA –  5B + 59N + 57B – 17N = 16B + 46N = 22B – 10N + 35B 5 34½ 38 1824
24
HODOT Yves
VetM ARA –  9B + 38N + 33B – 22N + 32B – 35N + 49B – 17B + 37N 5 33 40½ 1846
25
MILOJEVIC-DAIM Nicolas
1572 F CadM ARA –  8B = 10N = 40B – 30N – 21N + 56B + 52N + 50B + 36N 5 32½ 37½ 1867
26
DAVID Pierre-Yves
1870 N SepM ARA + 44N –  3B + 31N –  4B + 52N + 12B = 19N – 11B – 14N 39½ 46 1854
27
REYNOLDS Anthony
1701 F MinM ARA –  7N + 56B – 22B = 38N + 43B + 45N + 30B –  9N – 15B 34½ 40 1796
28
VERDIER Karl
1800 N SenM ARA + 33N –  6N + 32B – 19B – 20N + 37B – 21N = 47N + 43B 34 41 1729
29
HILL Christopher
SenM ARA –  3N – 44B + 39N = 48B + 55N + 31B – 11N + 32B – 22N 34 40 1746
30
BAILLEUL David
1770 N SenM ARA + 58N – 12B – 37N + 25B + 44N = 10B – 27N + 48B – 16N 34 39 1642
31
ABSALON Ruddy
1700 N SenM ARA + 22B – 17N – 26B + 57N = 10B – 29N – 32B + 38N + 47B 33½ 39½ 1758
32
GEORGES Sebastien
1610 N SenM ARA – 19N + 41B – 28N + 51B – 24N = 49B + 31N – 29N + 42B 31 37½ 1780
33
MILOJEVIC-DAIM Lola-Shaina
1435 F PupF ARA – 28B + 55B – 24N = 42N – 46B + 40N + 45B – 14N + 49B 29½ 35 1727
34
LEES Jean-Pierre
1850 N SepM ARA + 39N –  1B – 52N = 55B – 45N – 43B + 44N + 57B + 48N 29½ 34½ 1651
35
SICARD Jerome
1890 N SepM ARA + 48N + 37B –  7N + 52B – 18N + 24B – 20N – 21B – 23N 4 35 41½ 1760
36
BUDIN Florent
2030 N SenM ARA = 46B – 22N – 10B = 40N + 39B + 47N + 14B – 13N – 25B 4 35 41½ 1752
37
GALLAS Gautier
CadM ARA + 18B – 35N + 30B –  8N – 15B – 28N + 39B + 41N – 24B 4 34½ 42½ 1762
38
ROUZAUD Evan
1532 F CadM ARA – 11N – 24B + 21N = 27B = 49N + 52B – 10N – 31B + 50N 4 34 40 1774
39
THILL-SOLENTE Gabriel
PouM ARA – 34B – 14N – 29B + 54N – 36N + 58B – 37N + 53B + 55N 4 29 33 1580
40
SANZARI Abel
SepM ARA – 16B – 47N = 25N = 36B = 56N – 33B = 51N + 54B + 52N 4 28½ 33 1567
41
MAZARD Bruno
1780 N SenM ARA – 57B – 32N + 59B – 20N + 58N + 44B – 12N – 37B + 51N 4 28 30½ 1556
42
BAILLEUL Jean Baptiste
1690 N PupM ARA + 21N –  4B – 11N = 33B – 48N + 51B + 43N – 16B – 32N 35 41½ 1623
43
GOUYOUMDJIAN Avedis
SepM ARA + 10B –  8N – 15B = 49B – 27N + 34N – 42B + 46N – 28N 34½ 41 1726
44
PETITJEAN Antoine
1515 F BenM ARA – 26B + 29N = 14B = 10N – 30B – 41N – 34B = 59N + 56B 33½ 36½ 1650
45
LORENTER Patrick
1635 F SepM ARA – 12N + 58B = 13N – 14N + 34B – 27B – 33N – 51B + 57N 33 37 1563
46
JARRAND Daniel
1660 N VetM ARA = 36N + 21B – 18N – 13B + 33N – 23B – 48N – 43B EXE 32½ 38½ 1642
47
GYOR Attila
SepM ARA –  4N + 40B + 49N – 50B – 12N – 36B + 54N = 28B – 31N 32½ 38 1753
48
DEFAISSE Pascal
1550 N SenM ARA – 35B – 18N + 58B = 29N + 42B – 14N + 46B – 30N – 34B 31½ 36 1631
49
VAN BRUGGEN Hubert
1850 N SepM ARA + 54B –  5N – 47B = 43N = 38B = 32N – 24N + 55B – 33N 31 36 1574
50
BOISSEL Brice
SepM ARA + 20B + 57N –  6B + 47N –  5B – 15N –  9B – 25N – 38B 3 37½ 43½ 1690
51
RIVIERE Cedric
1770 N SenM ARA –  2B + 20N – 16B – 32N = 57B – 42N = 40B + 45N – 41B 3 35 41 1554
52
BATT Simeo
BenM ARA –  6B + 54N + 34B – 35N – 26B – 38N – 25B + 58N – 40B 3 32 36 1583
53
PERONNIER Dominique
SepM ARA – 21B + 59N – 54B EXE – 39N + 58B 3 27 29½ 1429
54
WANTIER Didier
1460 N SepM ARA – 49N – 52B – 55N – 39B EXE + 53N – 47B – 40N + 59B 3 24½ 27½ 1442
55
SILLERO Pierre
1640 N SepM ARA – 17B – 33N + 54B = 34N – 29B + 57N – 16B – 49N – 39B 31½ 36½ 1449
56
FELTRIN Mathis
1450 N MinM ARA – 15B – 27N – 20B + 59N = 40B – 25N – 57B EXE – 44N 30 33 1337
57
PRIEUR-DREVON Gabin
1259 F BenM ARA + 41N – 50B – 23N – 31B = 51N – 55B + 56N – 34N – 45B 27½ 32 1458
58
DE CONINCK Cedric
SenM ARA – 30B – 45N – 48N EXE – 41B – 39N + 59B – 52B – 53N 2 26½ 30 1207
59
GONCALVES Louis
1510 N BenM ARA – 13N – 23B – 41N – 56B – 53B EXE – 58N = 44B – 54N 26½ 29½ 1121

 

Principal : 9ème trophée Roland Pérolini
Classement après la ronde 9
Pl Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1 m JOIE Sebastien 2363 F SenM ARA Cercle d’Echecs de l’Agglomération Anné… 45 54½ 2658
2 g BAUER Christian 2683 F SenM PAC Echiquier Centre Vaucluse 43½ 51½ 2761
3 f DI NICOLANTONIO Lucas 2390 N SenM ARA Cercle d’Echecs de l’Agglomération Anné… 7 45½ 54½ 2373
4 BERGER DIT LACROIX Kilian MinM ARA Calade Echecs 39 46 2131
5 HOUARD Sebastien 2300 N SenM ARA Cercle d’Echecs de l’Agglomération Anné… 6 44½ 51 2223
6 HILL Tom CadM ARA Cluses – St Jeoire 6 43 49 2158
7 f DELEVA Michael SenM ARA Cluses – St Jeoire 6 42½ 51 2186
8 SABATIER Mathis 1920 N MinM ARA Echecs Club de Corbas 6 42½ 50 2040
9 m OLIVIER Jean-Christophe SepM ARA Club d’Echecs de l’Agglomeration Chambe… 6 41½ 49 2177
10 TAVERNIER Thomas 2000 N SenM ARA Club Alexandre 6 32 39 1816
11 KHACHATRYAN Samvel S. 1871 F MinM ARA Echiquier Grenoblois 41 48½ 1949
12 HIRSCH Frantz SepM ARA Club d’Echecs de l’Agglomeration Chambe… 38 45 1991
13 BOUJIDA Yanis 1850 N BenM ARA Echiquier des Lions – Lyon Oullins 35½ 39½ 1999
14 AKOPIAN Edwin 1720 N BenM ARA Echiquier Grenoblois 34½ 41½ 1805
15 GEORGES Lisa 1840 N MinF ARA Echecs Club de Corbas 34½ 39½ 1914
16 SYLVESTRE-BARON Laurent 1440 F CadM ARA Cercle d’Echecs de l’Agglomération Anné… 32½ 38 1849
17 LALECHERE Jean-Baptiste SenM ARA La Dame Blanche Bourgoin-Jallieu 5 40½ 47½ 1908
18 BILLOTTI Romain 1950 N SenM ARA Club d’Echecs de l’Agglomeration Chambe… 5 40 46½ 2019
19 BAILLEUL Adrien 1920 N MinM ARA Club d’Echecs de l’Agglomeration Chambe… 5 39 48 1988
20 DE CONCINI Marco 1560 N SenM ARA Cercle d’Echecs de l’Agglomération Anné… 5 36 41 1870
21 GAUDISSARD Dominique SepM ARA Cluses – St Jeoire 5 35½ 42 1859
22 JOUET-PASTRE Alban 2190 N SenM ARA Centre Léo Lagrange-Decines 5 35 43½ 1903
23 TELECHEV Anton 1710 N SenM ARA Echiquier Grenoblois 5 34½ 38 1824
24 HODOT Yves VetM ARA Cercle d’Echecs de l’Agglomération Anné… 5 33 40½ 1846
25 MILOJEVIC-DAIM Nicolas 1572 F CadM ARA Cercle d’Echecs de l’Agglomération Anné… 5 32½ 37½ 1867
26 DAVID Pierre-Yves 1870 N SepM ARA Cercle d’Echecs de l’Agglomération Anné… 39½ 46 1854
27 REYNOLDS Anthony 1701 F MinM ARA Cluses – St Jeoire 34½ 40 1796
28 VERDIER Karl 1800 N SenM ARA La Dame Blanche Bourgoin-Jallieu 34 41 1729
29 HILL Christopher SenM ARA Cluses – St Jeoire 34 40 1746
30 BAILLEUL David 1770 N SenM ARA Club d’Echecs de l’Agglomeration Chambe… 34 39 1642
31 ABSALON Ruddy 1700 N SenM ARA Club d’Echecs de l’Agglomeration Chambe… 33½ 39½ 1758
32 GEORGES Sebastien 1610 N SenM ARA Echecs Club de Corbas 31 37½ 1780
33 MILOJEVIC-DAIM Lola-Shaina 1435 F PupF ARA Cercle d’Echecs de l’Agglomération Anné… 29½ 35 1727
34 LEES Jean-Pierre 1850 N SepM ARA Cercle d’Echecs de l’Agglomération Anné… 29½ 34½ 1651
35 SICARD Jerome 1890 N SepM ARA Cercle d’Echecs de l’Agglomération Anné… 4 35 41½ 1760
36 BUDIN Florent 2030 N SenM ARA La Dame Blanche Bourgoin-Jallieu 4 35 41½ 1752
37 GALLAS Gautier CadM ARA Club d’Echecs de l’Agglomeration Chambe… 4 34½ 42½ 1762
38 ROUZAUD Evan 1532 F CadM ARA Cluses – St Jeoire 4 34 40 1774
39 THILL-SOLENTE Gabriel PouM ARA Echecs Club de Corbas 4 29 33 1580
40 SANZARI Abel SepM ARA Cercle d’Echecs de l’Agglomération Anné… 4 28½ 33 1567
41 MAZARD Bruno 1780 N SenM ARA Club d’Echecs de l’Agglomeration Chambe… 4 28 30½ 1556
42 BAILLEUL Jean Baptiste 1690 N PupM ARA Club d’Echecs de l’Agglomeration Chambe… 35 41½ 1623
43 GOUYOUMDJIAN Avedis SepM ARA Le Gambit Frangypan 34½ 41 1726
44 PETITJEAN Antoine 1515 F BenM ARA Cercle d’Echecs de l’Agglomération Anné… 33½ 36½ 1650
45 LORENTER Patrick 1635 F SepM ARA Cercle d’Echecs de l’Agglomération Anné… 33 37 1563
46 JARRAND Daniel 1660 N VetM ARA Club d’Echecs de l’Agglomeration Chambe… 32½ 38½ 1642
47 GYOR Attila SepM ARA Cercle d’Echecs de l’Agglomération Anné… 32½ 38 1753
48 DEFAISSE Pascal 1550 N SenM ARA Le Gambit Frangypan 31½ 36 1631
49 VAN BRUGGEN Hubert 1850 N SepM ARA Cluses – St Jeoire 31 36 1574
50 BOISSEL Brice SepM ARA Club d’Echecs de l’Agglomeration Chambe… 3 37½ 43½ 1690
51 RIVIERE Cedric 1770 N SenM ARA Cercle d’Echecs de l’Agglomération Anné… 3 35 41 1554
52 BATT Simeo BenM ARA Cercle d’Echecs de Meximieux 3 32 36 1583
53 PERONNIER Dominique SepM ARA Cercle d’Echecs de l’Agglomération Anné… 3 27 29½ 1429
54 WANTIER Didier 1460 N SepM ARA Club d’Echecs de l’Agglomeration Chambe… 3 24½ 27½ 1442
55 SILLERO Pierre 1640 N SepM ARA Centre Léo Lagrange-Decines 31½ 36½ 1449
56 FELTRIN Mathis 1450 N MinM ARA Echiquier de la Tournette 30 33 1337
57 PRIEUR-DREVON Gabin 1259 F BenM ARA Cercle d’Echecs de l’Agglomération Anné… 27½ 32 1458
58 DE CONINCK Cedric SenM ARA Cercle d’Echecs de l’Agglomération Anné… 2 26½ 30 1207
59 GONCALVES Louis 1510 N BenM ARA Echiquier de la Tournette 26½ 29½ 1121